» » Парагребец из рязанского «Олимпийца» Артём Воронков вышел в финал Чемпионата мира в Чехии

23-08-2017, 21:23
Просмотров: 1 235

В среду, 23 августа, в Рачице (Чехия) стартовал очередной Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ среди мужчин и женщин (70 стран-участниц), в котором принимают участие три гребца из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» - воспитанники тренерской бригады заслуженного тренера России Владимир Тебенихина. Первым из них в борьбу за награды мундиаля-2017 в турнире по параканоэ (среди спортсменов с поражением ОДА) на спринтерской дистанции 200 м в байдарке-одиночке вступил мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области, и пока у нашего спортсмена дела складываются успешно. Сначала в своем, втором по счету предварительном заезде Артём, стартовав по 4-й воде, финишировал вторым с результатом 41,228 секунды (первым стал украинец Сергей Емельянов – 40,594 с, третьим – ирландец Патрик О`Лири, 42,872 с). А затем, уже в полуфинале, третьем по счету, Воронков, стартовав по 6-й воде, занял третье место с уже более высоким для себя результатом 40,475 секунды (впереди него финишировали англичане Джонатан Янг - 40,328 с и Роберт Оливер – 40,472 с) и вышел в главный финал «А», в котором поспорит за медали Чемпионата мира-2017 в субботу, 26 августа, в 15.30 по московскому времени.