» » ХК «Рязань» проиграл матч Чемпионата ВХЛ в Казани

ХК «Рязань» проиграл матч Чемпионата ВХЛ в Казани

8-10-2017, 23:27
Просмотров: 1 073

В минувшую пятницу, 6 октября, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Жилинский) в очередном гостевом матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. встречался в Казани с 20-й командой турнира местным «Барсом» и, фатально провалив второй период, проиграл с крупным счетом – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0). Стоит отметить, что казанцы значительно перебросали «горожан» - 64 (29 в створ ворот): 34 (17), а две последние шайбы забросили в численном большинстве.

Айрат Кадейкин, главный тренер «Барса»:

- Мне хотелось бы поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру. Во всех линиях сыграли хорошо, грамотно.

Игорь Жилинский, главный тренер «Рязани»:

- Мы полностью провалили второй период. Надо признать, что сегодня соперник был сильнее нас во всех компонентах игры. Поэтому, исход матча закономерный. Очень большие претензии, в первую очередь, к игре нападающих - всех без исключения.

Проиграв в Казани, ХК «Рязань» расположился на 18-й строчке в турнирной таблице (12 игр – 13 очков), это месторасположение весьма обманчиво, ведь наша команда провела больше всех матчей в Чемпионате ВХЛ (наряду еще с тремя командами). А по потерянным очкам «горожане» делят 24-25-е места. Теперь рязанцам предстоит недельный отдых и время для исправления ошибок, а дальше – двухматчевый зубодробительный выезд в Санкт-Петербург… к двум лидерам чемпионата – 14 октября к «Динамо», 16 октября – к СКА-«Нева»!