» » ХК «Рязань» дома проиграл ангарскому «Ермаку» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» дома проиграл ангарскому «Ермаку» в Чемпионате ВХЛ

23-11-2017, 00:35
Просмотров: 956

Во вторник, 21 ноября, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в очередном домашнем матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. на льду Дворца спорта «Олимпийский» не смог пробить вратаря ангарского «Ермака» Хомутова, и, дважды пропустив, потерпел очередное поражение - 0:2, сохранив семиочковое отставание от 16-го, плей-оффного места.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ЕРМАК» (Ангарск) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы:0:1 – А.Дубинин (Ванин, Усков, 32.20); 0:2 – Володин (Коротков, Ишмаметьев, 45.17 – бол.).

ХК «Рязань» (6): Черепенин; Шестопалов – Мнацян, Иванов – Д.Воробьев (2) – Милехин; Лесников (2) – Манухов, Ильенко (2) – Бондырев – Лебедев; Р.Дубинин – Седунов, Репьях – Карпов – Рукин; Ковалев – Афанасьев, Кудрявцев – Ипатов – Злобин.

«Ермак» (4):Хомутов; Ишмаметьев (2) – Володин (2), Карлин – А.Воробьев – Михайлов; Дронов – Воронин, Юшков – Коньков – Коротков; Ванин – Фильченков, Закарлюкин – Пайор – Яковлев; Федин – Усков – А.Дубинин, Сильницкий, Шингареев.

Судьи:Гордиенко, Свиргун, Михеев, Казимиров.

21 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1670 зрителей.

Отчетный матч против ангарцев чем-то напомнил предыдущую игру ХК «Рязань» против новокузнецкого «Металлурга». Первый период вышел относительно равным (4-7 по броскам в створ ворот в пользу сибиряков, 6-5 по выигранным вбрасываниям в пользу хозяев). «Ермак» был поактивнее, хозяева - поострее. Именно «горожане» создали самый опасный момент первой трети. После прострела довольно неожиданно получившего место в составеПавла Злобинашайба заметалась по линии ворот гостей. Судьи даже решили прибегнуть к видеопросмотру, но, к разочарованию рязанской торсиды, гол не засчитали – справедливости ради, стоит отметить, что голкипер гостейАлександр Хомутовсумел остановить шайбу на самой ленточке.

Во втором периоде преимущество «Ермака» стало уже очевидным (9-11 по броскам в створ ворот, 6-11 по вбрасываниям). ХК «Рязань» перешел на тактику контратак, но давление сибиряков, в конце концов, все же, сказалось. На 33-й минуте вратарь «горожан»АлександрЧерепенинс дальним броскомДениса Ванина справился, но добить шайбу в цель некогда выступавшему в нашей командеАртему Дубининупомешать никто из хозяев не смог – 0:1.

Подразумевалось, что в заключительном периоде, как и двумя днями ранее, подопечные Павла Десяткова приступят к планомерной осаде гостей. Они, было, начали воплощать в жизнь задуманное, но тут случилось совершенно необязательное удаление в центре площадкиАртема Ильенко, которое «Ермак» реализовал. Гол получился похожим на первый: бросокАлексея Ишмаметьеваголкипер ХК «Рязань» отразил, но первым на добивании оказалсяПавел Володин– 0:2.

Хозяева, как могли, пытались выправить ситуацию, и в старании им точно нельзя было отказать. Вот только одного старания оказалось мало. «Пожар» у ворот гостей перманентно полыхал, но его уверенно «тушили»Александр Хомутовсотоварищи. В итоге, очередное поражение.

Марат АСКАРОВ, главный тренер «Ермака»:

- Хорошая, обоюдоострая игра, много моментов создали команды. Отдельно отмечу игру вратаря, который сыграл «на ноль». Сумели забросить две шайбы, что хватило для победы. Самоотверженно действовали в обороне. Все - молодцы, всех - с победой! И, конечно, спасибо за поддержку нашим болельщикам. Отдыхаем, едем дальше.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Первый период мы еще можем занести себе в актив. А затем, к сожалению, что-то пошло не так. Тяжело даются голы, мало создаем моментов. Отсюда - результат. Соперник грамотно воспользовался нашей ошибкой, умело откатился и подловил свой момент при игре в большинстве.

ХК «Рязань» прочно застрял на 24-м месте с показателем «очко за игру»: 25 игр - 25 турнирных баллов, отставая по потерянным очкам от спасительного 16-го, плей-оффного места на 7 очков. Очередной, он же заключительный, домашний матч в первом круге «горожане» проведут в четверг, 23 ноября. Соперник – восьмая команда турнира красноярский «Сокол». Начало встречи - в 19.00.