» » Капитан рязанского «Элекс-Фаворита» Денис Голунов сделал дубль в Казани при температуре 39 градусов

3-04-2018, 10:45
Просмотров: 966

В минувшую субботу, 31 марта, в матче 25-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), занимающий в турнирной таблице 9-е место, в Казани проиграл сражающемуся за место в финальной четверке местному «Ядрану» – 2:3.

«Ядран» (Казань) – «Элекс-Фаворит» (Рязань) – 3:2 (1:1)

Голы: Голунов, 2 – 0:1. Куприн, 14 – 1:1. Гельманов, 39 – 2:1. Голунов, 40 – 2:2. Мухтаров, 47 – 3:2.

«Ядран»: Бояркин (в), Мухтаров, Куприн, Муссифуллин, Боченков, Семашкин, Сисев, Гельманов, Ву, Хромых (к).

«Элекс-Фаворит»: Костиков (в), Петухов, Куликов, Чекмарёв, Чернявский, Ловыгин, Галуев, Голунов (к), Попов, Мурашкин.

Судья: Дмитрий Аксёнов.

Фолы: 2(1) – 3(1).

31 марта. Казань. СК «Тулпар».

Пожалуй, главной особенностью этой встречи стал факт выхода на площадку капитана и лучшего бомбардира «Элекс-Фаворита» Дениса Голунова (на фото), игравшего с высоченной температурой 39 градусов! Причем, Денис сделал в этой игре дубль, сначала открыв счет на 2-й минуте первого тайма (1:0), а затем сравняв его на 40-й минуте – 2:2. К сожалению, за три минуты до конца матча казанцы, отчаянно сражающиеся за попадание финальную пульку, воспользовались ошибкой рязанцев и вырвали победу – 2:3.

– На мой взгляд, игра была равной, но хозяевам больше повезло, – прокомментировал исход матча генеральный директор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов. – Конечно, сказалась и наша усталость после дальней дороги. В Казань надо приезжать либо заранее и ночевать в гостинице, либо играть прямо «с колёс». Мы же смогли приехать лишь за пять часов до матча и провели это время в спорткомплексе.

Безусловно, не самым лучшим образом на состоянии ребят сказывается и трудный сезон, по ходу которого мы потеряли несколько футболистов. Основная нагрузка легла на 5-7 игроков, они уже просто не выдерживают. Тем более, что уровень Высшей лиги заметно вырос, и лёгких матчей уже нет. Отсюда - и ошибки.

Ну и, конечно, не могу не отметить самоотверженность нашего капитана Дениса Голунова. Он играл простуженным, при этом, мы не хотели его брать в поездку, но он сам настоял. Даже не представляю, как он смог не только выйти на площадку, но и забить два мяча с температурой 39 градусов. Я сам приболел, чувствую себя очень плохо, но у меня температура только 38. Как он мог играть, я не понимаю. Скажу одно: он - настоящий капитан!

К слову, оформив в Казани дубль, Денис Голунов забил свой 30-й мяч в 20-ти сыгранных матчах – по полтора мяча за игру! В итоге, в гонке бомбардиров Конференции «Запад» наш капитан, лучший бомбардир «вышки» двух предыдущих сезонов, занимает третье место, уступая лишь капитану «Ядрана» Никите Хромых (21 игра – 36 мячей) и форварду лидера турнира мирненского «Алмаза-АЛРОСА» Денису Целюху (23 игры – 33 мяча).

Остальные матчи 25-го тура в конференции «Запад» принесли следующие результаты: «Заря» (Якутск) - «Оргхим» (Нижний Новгород) – 2:7, «Волга-Саратов» (Саратов) – «Красная гвардия» (Москва) – 5:0, «Спартак» (Москва) – «ЛГТУ-Липецк» (Липецк) – 13:5, «Динамо» (Московская обл.) – «МосПолитех» (Москва) – 9:5, «Газпром-Югра-д» (Югорск) – «КПРФ-2» (Москва) – 1:5.

После поражения в Казани «Элекс-Фаворит» остался в турнирной таблице на 9-м месте, набрав после 23-х игр 25 очков. В ближайшую субботу, 7 апреля, в 26-м туре рязанцам предстоит ещё один дальний выезд – на этот раз в Астрахань в гости к 12-й команде турнира местному «Хазару» (21 игр – 16 очков). Вполне возможно, что в эту поездку отправится Михаил Лушников. Он восстановился после серьезной травмы руки, но пока ещё не тренировался. Насколько он будет готов, пока непонятно, но его участие в игре вполне вероятно.