» » ФК «Рязань» проиграл в Москве «Торпедо» в Первенстве ПФЛ, не реализовав пенальти

14-08-2018, 09:41
Просмотров: 974

В пятницу-субботу, 10-11 августа, прошли матчи 4-го тура ОЛИМП-Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) в пятницу, 11 августа, в Москве на легендарном стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице уступил «теневому» со-лидеру турнира столичному «Торпедо» - 0:1, не реализовав пенальти в самом начале второго тайма и пропустив в самой концовке.

«Торпедо Москва» (Москва) - ФК «Рязань» - 1:0 (0:0).
Гол: Соломатин, 85;
Нереализованный пенальти: Маричев, 48 (мимо ворот);
«Торпедо Москва»: Устинов, Самсонов, (Елисеев, А., 71), Сергеев Н., Шоркин, Поникаров, Лях (Дёгтев, 55), Троянов, Галоян (Селюков, 46), Садыхов (Трегулов, 79), Кертанов, Сергеев И. (Соломатин, 62);
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев О. (Ваганов, 72), Корольков (Сентюрин, 46), Гущин, Ващенко, Кулешов (Гришин, 79), Калугин, Малахов, Зайцев, Маричев, Мещеряков (Сентюрин, 67);
Предупреждения: Маричев, 87 - грубая игра; Правкин, 90 - неспортивное поведение; Поникаров, 90 - неспортивное поведение.
Судьи: Шевченко (Калининград), Кужелев (Пикалево), Калинин (Ленинградская обл.)
11 августа 2018. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. 2000 зрителей.

Это была вторая встреча соперников за четыре дня. Но, в отличие от проигранного с крупным счетом домашнего матча Кубка России (0:3), во встрече ОЛИМП-Первенства ПФЛ в Москве ФК «Рязань», очевидно проделав «работу над ошибками», с первых минут предельно строго действовал в обороне, ища возможности что-то создать впереди. Так что, за весь первый тайм соперники создали по одному голевому моменту. Но, сначала на исходе первой трети первого тайма форвард рязанцев Сергей Зайцев, получив отличную передачу слева, промахнулся после удара головой из, казалось бы, убойной позиции – с линии вратарской. А затем уже вратарь гостей Сергей Правкин в отчаянном прыжке отбил удар из пределов штрафной в исполнении лучшего бомбардира группа «Центр» прошлого сезона Ивана Сергеева. В общем, первые 45 минут завершились безрезультатно – 0:0.

А уже в самом начале второго тайма ФК «Рязань» получил право на 11-метровый. Это Евгений Маричев со штрафного удара из района правого углового флажка послал мяч низом в штрафную площадку, а защитники хозяев неласково обошлись с форвардом гостей Олегом Калугиным, уложив его на газон откровенным ударом по ногам. К «точке» подошел, опять же, Евгений Маричев, но после его мощного удара вратарь «автозаводцев» полетел в левый от себя угол, а мяч, отразившись от правой (от него же) штанги, отправился за лицевую линию. Увы...

Примерно до 70-й минуты на поле шла равная борьба, но ближе к концовке матча «торпедовцы» заметно прибавили в агрессии, создав несколько по-настоящему опасных моментов. Дважды гостей выручил Сергей Правкин, но на 85-й минуте и он оказался бессилен, когда после дальнего навеса с левого фланга его товарищи по обороне оставили в своей штрафной одного-одинешенького Павла Соломатина, и тот метров с 11-ти в одно касание послал мяч щечкой в левый верхний угол ворот. В итоге, ФК «Рязань» потерпел гостевое поражение – 0:1.

Следующий матч наша команда, занимающая в турнирной таблице девятое место (4 игры – 4 очка), проведёт на своём поле стадиона «Спартак». В пятницу, 17 августа, рязанцы сыграют с предпоследней командой турнира московским «Строгино» (3 игры – 0 очков), начало встречи - в 18:30.