» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва выиграла Всероссийский турнир в Питере, у Даниила Авдеева – «бронза»

26-08-2018, 17:34
Просмотров: 1 218

В Санкт-Петербурге в субботу, 25 августа, прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти А.А. Абрамова – отбор на Первенство России до 18 лет, собравший 277 участников из 26-ти российских регионов. На питерском татами выступили четыре рязанских дзюдоиста из СДЮСШОР «Комета», и двум из них удалось завоевать медали.

В весовой категории до 48 кг у девушек «золото» выиграла воспитанница тренера Сергея Бодько, чемпионка мира 2017 года среди кадетов и лидер мирового рейтинга по итогам 2017 года среди кадетов в весе до 40 кг Марина Воробьёва (на фото), в этом году, по решению тренеров сборной России, «перепрыгнувшая» сразу на две категории вверх. В Санкт-Петербурге 16-летняя рязанская дзюдоистка, всего лишь неделей ранее выигравшая Всероссийский отборочный турнир в Нальчике (Республика Кабардино-Балкария), а потому, вряд ли, сумевшая как следует восстановить силы, на пути к очередному «золоту», тем не менее, одолела всех трех своих соперниц, и всех – в дополнительных схватках до «голден скор»: хозяйку татами из Санкт-Петербурга Диану Филькину (за 8 минут 26 секунд – в виду дисквалификации той за 4 предупреждения-шидо!), Викторию Индейкину из Самарской области (за 4 минуты 44 секунды – ваза-ри, а затем и иппон) и, наконец, в финале – еще одну питерскую дзюдоистку Алину Гусейнову (за 5 минут 51 секунды – иппоном). И откуда только силы берутся?! Браво, Марина!

В супертяжелой весовой категории свыше 90 кг «бронзу» в рязанскую копилку добавил Даниил Авдеев. Сначала наш дзюдоист за 1 минуту 12 секунд выиграл иппоном у москвича Рафаэля Надеева, затем в полуфинале, и также иппоном – за 2 минуты 42 секунды, уступил будущему серебряному призеру турнира ульяновцу Михаилу Дурникину и, наконец, в схватке за третье место победил, и опять иппоном – за 1 минуту 45 секунд, санкт-петербуржца Владислава Сафронова.