» » Рязанский боксер Илья Руденко завоевал «серебро» Чемпионата ЦФО и отобрался на Чемпионат России

7-10-2020, 13:18
Просмотров: 577

В Щёкино (Тульская обл.) в СК «Юбилейный» 3 октября состоялись финальные бои Чемпионата Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин. В супертяжелой весовой категории свыше 91 кг рязанский боксер, воспитанник михайловской СШ «Метеор», серебряный призер Кубка мира нефтяных стран, победитель и призер международных и всероссийских турниров, неоднократный чемпион ЦФО, мастер спорта России Илья Руденко (на фото, тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков) в равном поединке решением судей уступил туляку туляку Олегу Биржевому, завоевал «серебро» и путевку на Чемпионат России в Оренбурге (27 ноября – 6 декабря).

Напомним, днем ранее в наилегчайшем весе до 49 кг боксер рязанской СШОР «Олимпиец», серебряный призер недавнего Командного Кубка России, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) выиграл «бронзу» зонального чемпионата.