» » Рязанские боксеры завоевали 4 награды на Всероссийском мастерском турнире в Подмосковье

25-02-2020, 22:23
Просмотров: 786

В подмосковных Люберцах 12-16 февраля прошел юбилейный, 30-й Всероссийский мастерский турнир по боксу класса «А» среди мужчин, памяти мастеров спорта Ю. Капитонова, В. Кузина и заслуженного тренера России А.Д. Щедеркина, в котором приняли участие порядка 150-ти спортсменов, а рязанские боксеры завоевали общими усилиями 4 медали – по 2 «серебра» и «бронзы».
.
В весовой категории до 60 кг «серебро» выиграл воспитанник СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Улугбек Казаков (63 боя/48 побед). До финала рязанский боксер выиграл два боя: у москвича, кандидата в мастера спорта Егора Чернушевича (63 боя/50 побед, призер чемпионата Москвы 2019 года) и у партнера по команде, кандидата в мастера спорта Николая Заболотина, который, к слову, завоевал «бронзу». В финальном поединке Улугбек Казаков уступил «золото» спортсмену из Пензенской области Илье Егину.
.
В наилегчайшем весе до 49 кг рязанец, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (58 боев/51 победа) в финале уступил москвичу Владимиру Мнацаканяну и завоевал «серебро».
.
Старожил нашей команды, призер Кубка мира нефтяных стран, мастер спорта России супертяж Илья Руденко (на фото, СШОР «Метеор», Михайлов,180 боев/169 побед) в первом бою одержал победу над бронзовым призером первенства России среди юниоров (19-22 года) Владиславом Муравиным из Санкт-Петербурга. В полуфинальном поединке Илья уступил призеру Чемпионата России среди студентов-2019, мастеру спорта России из Липецка Богдану Ракичу (104 боя/73 победы) и завоевал, в итоге, «бронзу».