» » Рязанские боксеры Закиян и Зубков выиграли чемпионат российского «Локомотива» и отобрались на чемпионат страны

14-08-2018, 09:38
Просмотров: 1 275

В Туле в СК «Металлург» 5-11 августа прошел Чемпионат ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди мужчин, победители которого, помимо золотых наград, получали и право выступить на Чемпионате России в Якутске 12-21 октября. На турнире в Туле выступали три рязанских боксера, и двум из них удалось стать победителями. В весовой категории до 56 кг воспитанник Михайловской ДЮСШ, мастер спорта России Андрей Зубков (тренеры – Андрей и Дмитрий Степановы) в финале единогласным решением судей (5:0) выиграл у кандидата в мастера спорта из Волгоградской области Виктора Овсянникова и вместе с «золотом» завоевал путевку на чемпионат страны-2018. «Бронзу» в этом весе выиграли кандидаты в мастера спорта москвич Фаик Гасанов и калининградец Гасан Магомадов.

В весе до 60 кг «золотой» успех земляка продублировал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Арсен Закиян (на фото - слева, тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев), выигравший уверенно в финале у кандидата в мастера спорта, туляка Руслана Айдемирова. «Бронза» в этом весе – у кандидата в мастера спорта, белгородца Георгия Кулакова и перворазрядника из Тульской области Погоса Капланяна.

Наконец, в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг наш третий боксер, воспитанник Михайловской ДЮСШ, вице-обладатель Кубка мира нефтяных стран, мастер спорта России Илья Руденко (тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков) на «локомотивском» чемпионате-2018 в Туле завоевал «серебро», уступив в финале мастеру спорта России, калининградцу Владимиру Иванову. «Бронзу» у супертяжей выиграли кандидаты в мастера спорта москвич Сергей Петухов и туляк Степан Серопян.