» » Рязанский боксер-супертяж Илья Руденко – в финале Чемпионата ЦФО России, у Сергея Шитова – «бронза»

4-10-2020, 17:04
Просмотров: 587

В Щёкино (Тульская обл.) в СК «Юбилейный» с 29 сентября по 3 октября проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин, на котором, помимо наград, разыгрываются путевки на Чемпионат России в Оренбурге (27 ноября – 6 декабря).

В пятницу, 2 октября, на турнире состоялись полуфинальные бои, в которых приняли участие два рязанских боксера. Воспитанник михайловской СШ «Метеор», серебряный призер Кубка мира нефтяных стран, победитель и призер международных и всероссийских турниров, неоднократный чемпион ЦФО, мастер спорта России Илья Руденко (на фото справа, тренеры – Андрей Степанов и Павел Чеблыков), выступающий в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг, в полуфинале единогласным решением судей 5:0 победил смоленца Илью Лапина и в финале сразится за «золото» с туляком Олегом Биржевым.

В наилегчайшем весе до 49 кг боксер рязанской СШОР «Олимпиец», серебряный призер недавнего Командного Кубка России, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) в полуфинале Чемпионата ЦФО-2020 проиграл Максиму Голикову (Орловская обл.) и завоевал «бронзу».

Финалы пройдут в субботу, 3 октября (начало – в 17.00).