» » Рязанские полиатлонисты завоевали «золото» Чемпионата России в командных соревнованиях

14-03-2021, 23:26
Просмотров: 531

В Сасово с 25 февраля по 1 марта прошел Чемпионат России по зимнему полиатлону (троеборье: стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика: мужчины - подтягивание на перекладине, женщины - отжимания, лыжная гонка) – личные и командные соревнования, в которых приняли участие порядка 90 спортсменов из 15-ти российских регионов. Хозяева соревнования, рязанские полиатлонисты на домашнем чемпионате страны-2021 сумели завоевать одну медаль – «золото» в командных соревнованиях среди мужчин (стрельба + лыжная гонка-эстафета 3 по 5 км): спортсмены сасовской СШ «Планета спорта» - кандидаты в мастера спорта Сергей Филин, Алексей Рыбкин и Иван Лысяков (на фото, тренер – мастер спорта России международного класса Денис Шелкопляс) – 272 очка из 300-т возможных в стрельбе (2-3-й результат), лучший результат в эстафете – 37 минут 04 секунды и победные 303 очка в сумме!.

В итоговом протоколе призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации:
1 место - Вологодская область
2 место — Владимирская область
3 место — Республика Башкортостан

В командном зачете среди команд спортивных клубов:
1 место — СШ «Вымпел» (Ковров, Владимирская область)
2 место — СШОР « Витязь»-СШ №4 (Череповец, Вологодская область)
3 место — ДЮСШ Уфимского района — УГАТУ (Уфимский район, Республика Башкортостан)

Чемпионами и призерами России среди женщин стали:
1 место — Петрова Мария (Республика Башкортостан)
2 место — Вершинина Маргарита (Вологодская область)
3 место — Жиляева Мария (Калужская область)

среди мужчин :
1 место — Клементьев Игорь (Архангельская область)
2 место — Вершинин Иван (Вологодская область)
3 место — Симахин Николай (Курганская область)

В командных соревнованиях (стрельба из пневматической винтовки + лыжная эстафета) победителями и призерами стали: