» » Рязанские полиатлонисты Денис Шелкопляс и Дарья Васькина стали чемпионами России

13-03-2017, 20:49
Просмотров: 1 645

В Сасове (Рязанская обл.) 8-12 марта прошел Чемпионат России и Первенство России (юниоры и юниорки 18-20 лет и 21-23 года) по зимнему полиатлону (зимнее троеборье – пулевая стрельба, силовая гимнастика (подтягивания у мужчин и отжимания у женщин) и лыжные гонки), в котором приняли участие более 160 спортсменов из 24 российских регионов. В итоге, абсолютными чемпионами России 2017 года среди взрослых стали спортсмены сасовской ДЮСШ «Планета спорта», мастера спорта России международного класса чемпион мира Денис Шелкопляс (на фото) и призерка Чемпионата мира Дарья Васькина (на фото).

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителем стала Вологодская область. На втором месте - Курганская область. На третьем – Санкт-Петербург.

В командных соревнованиях с элементами эстафеты среди женщин победителем стал СК «Вымпел» (Ковров, Владимирская обл.). На втором месте - ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово, Рязанская обл.). На третьем – ДЮСШ-4 (Череповец, Вологодская обл.). Среди мужчин победу одержала команда Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). Второе место заняла команда сасовской ДЮСШ «Планета спорта». Третье – «Спортклуб Кашира» (Кашира, Московская обл.).

В командном первенстве среди спортивных клубов с учетом очков, набранных в эстафетной гонке, победителем стал СК «Вымпел» (Ковров, Владимирская обл.). На втором месте - ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово, Рязанская обл.). Третье место заняла команда ДЮСШ-4 (Череповец, Вологодская обл.).