» » Теннисистка рязанской Академии Анна Путилина выиграла Всероссийский турнир в Тульской области, у Алексея Дивина – «бронза» на Ленинградщине

23-04-2021, 13:42
Просмотров: 613

В Донском (Тульская обл.) 10-18 апреля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIB среди юношей и девушек до 17 лет – Первенство города Донского, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анна Путилина завоевала «золото» в парном разряде.
Рязанская теннисистка в дуэте с москвичкой Мариной Лубшевой, не будучи фаворитами турнира – сеяными игроками, заняли первое место, две из трех побед добившись на решающих тай-брейках! В четвертьфинале Анна Путилина и Марина Лубшева выиграли у Олеси Изюрьевой (Екатеринбург) и Анны Терещенко (Каменск-Уральский) – 4:6, 7:5, 10:4, в полуфинале без особых усилий выбили из борьбы уфимок Сабину Башарову и Дарью Монахову – 6:2, 6:4 и, наконец, в финале на тай-брейке победили рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Веронику Зиновьеву (Тамбов) и Ксению Крупенину (Москва) – 6:3, 0:6, 10:6!
В эти же самые сроки, 10-18 апреля, в Тосно (Ленинградская обл.) прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIB среди юношей и девушек до 17 лет – «Кубок Время тенниса», по итогам которого воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Алексей Дивин завоевал «бронзу» в одиночном разряде.