» » Теннисисты рязанской Академии Путилина и Селиванов – серебряные призеры всероссийского турнира в Тульской области

7-03-2021, 22:59
Просмотров: 426

В Донском (Тульская обл.) 22-27 февраля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIБ  среди юношей и девушек до 15 лет – Первенство города Донской, по итогам которого воспитанники рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Анна Путилина (на фото) и Александр Селиванов (на фото) завоевали «серебро» в одиночном разряде.

Анна Путилина, посеянная под №3, в 1/8 финала победила москвичку Надежду Шаменкову – 6:1, 6:3, в четвертьфинале разгромила еще одну столичную теннисистку Дарью Беляеву – 6:0, 6:3, в полуфинале в трех сетах обыграла 7-ю сеяную Владу Гурылёву (Казань) – 6:3, 2:6, 6:4, а в финале уступила 2-й сеяной Марте-Марии Макаровой (Химки) – 3:6, 4:6 и стала серебряным призером турнира.

Похожий путь на турнире в Донском проделал и Александр Селиванов: разгромил в 1/8 финала москвича Ивана Попова – 6:2, 6:0, выбил из борьбы в четвертьфинале 2-го сеяного Матвея Рыбина (Мытищи) – 7:5, 6:1, в полуфинале легко разобрался с 3-м сеяным Маратом Салбиевым (Химки) – 6:4, 6:1, а в финале проиграл 4-му сеяному ивановцу Егору Щербакову – 3:6, 2:6 и взял второй приз.