» » Игроки ФК «Рязань» Николай Бояркин и Павел Поляков – серебряные призеры Кубка ПФЛ «Переправа»

27-06-2021, 14:13
Просмотров: 508

В Ульяновске 20-24 июня прошел футбольный турнир молодежных сборных команд – Кубок ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) «Переправа», в котором приняли участие сборные футбольных клубов ПФЛ, представляющие четыре группы второго дивизиона, сборная Ульяновской области (эти команды будут составлены из футболистов родившихся не ранее 1 января 1999 года), а так же юношеская сборная России (U-18).

В составе сборной группы 3 ПФЛ (на фото) на этом турнире сыграли два футболиста серебряного призера Первенства ПФЛ 2020-2021 гг. ФК «Рязань» - защитник Павел Поляков и полузащитник Николай Бояркин, и эта команда, в итоге, завоевала серебряные награды Кубка ПФЛ «Переправа»-2021!

На предварительном этапе в группе «В» сборная группы 3 ПФЛ заняла первое место, выиграв у соперников из группы 2 ПФЛ – 2:0 (0:0) (Поляков отыграл весь матч, Бояркин вышел на замену на 46-й минуте) и группы 4 ПФЛ – 2:0 (1:0) (Поляков вновь отыграл все 90 минут, Борякин не появился на поле из-за микротравмы).

В финале турнира сборная группы 3 ПФЛ уступила победителю группы «А», сборной группы 1 ПФЛ – 0:1 (0:1) (Павел Поляков сыграл третий полный матч, Николай Бояркин вышел на замену на 55-й минуте) и заняла второе место. В «малом» финале за «бронзу» юношеская сборная России до 18 лет обыграла сборную группы 4 – 1:0 (1:0). В матче за 5-е место сборная группы 2 ПФЛ выиграла у сборной Ульяновской области – 3:1 (2:0).

Фото с официального сайта Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)