» » ХК «Рязань» проиграл два контрольных матча в основное время, но выиграл по буллитам

13-08-2021, 08:22
Просмотров: 491

ХК «Рязань» (главный тренер – Денис Баев), продолжающий подготовку к регулярному Чемпионату «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг., за три дня провел два контрольных матча. В воскресенье, 8 августа, «горожане» на домашнем льду тренировочной арены Дворца спорта «Олимпийский» уступили в основное время будущему сопернику по «вышке» воронежскому «Бурану» - 1:3 (у нас на 37-й минуте отличился Артём Прохоров, сравнявший счет – 1:1), но затем сумели взять своеобразный реванш в серии послематчевых буллитов – 2:1 за счет дубля Никиты Куракина!
Состав ХК «Рязань» в этом матче: Денисов, Годес; Карпов, Валицкий, Куракин, Голиков, Сергеев; Пластинин, Репьях, Кориневский, Кожевников, Дедов; Муравьёв, Иванов, Прохоров, Слепцов, Дорофеев; Шадрин, Халиуллин, Пасманик, Назаров, Сосунов; Кондратьев, Ершов.

Денис БАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Сегодня, на мой взгляд, провели неплохую игру по содержанию. Ребята старались выполнять поставленные игровые задачи тренерского штаба, но результат, конечно, отрицательный. После игры поблагодарили ребят за самоотдачу, она была сегодня у команды высокой. Для первой игры тяжело делать какие-либо выводы, тем более сейчас - по «горячим следам», проанализируем игру после просмотра видео. После каждой игры необходимо делать выводы, проводить работу над ошибками и двигаться дальше. Много удалений, думаю, что связано это, прежде всего, с огромным желанием и заряженностью на игру. Есть пища для размышлений после этого поражения. Самоотдачей и отношением к делу я и весь тренерский штаб довольны.
А в среду, 11 августа, ХК «Рязань» отправился в гости к своему клубу-партнеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) подольскому «Витязю» - в одноименный Ледовый дворец. «Старший брат» рязанской команды пошел ей на серьезную уступку, пытаясь, хотя бы немного, уравнять шансы: оставил в запасе своих легионеров и отрядил в помощь «горожанам» целую пятерку. Поначалу – сработало: ХК «Рязань» к началу 38-й минуты встречи вел 2:0 за счет двух реализованных численных преимуществ – отданным «в аренду» на эту игру форвардом Семёном Демидовым и защитником Алексеем Слепцовым. Но затем «старшие по званию» хозяева по настоящему взялись за дело м склонили чашу весов в свою пользу – 4:2. Впрочем, на этом матч не закончился. По заранее согласованному сценарию, сначала был сыгран 5-минутый овертайм в формате 3Х3, но без правила «золотой шайбы». Он завершился вничью – 1:1, а в составе рязанцев в середине 64-й минуты отличился Артём Прохоров, объехавший по дуге трех «витязей» и переигравший в ближнем бою вратаря хозяев Антона Тодыкова! И, вишенкой на торте, и также по заранее согласованному плану, команды провели еще и послематчевую серию буллитов (получилось по 10 бросков), в которой сильнее оказались рязанцы – 2:1 за счет удачных попыток героев прошлого сезона Максима Кориневского и Исаака Валицкого!
 ХК «Витязь» (Подольск) – ХК «Рязань» (Рязань) – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
 «Витязь»: Тодыков, Клоберданец.
Мусин – Воронков. Кондырев – Малыхин (К) – Воеводин.
Стеклов – Лямин, Гончаров – Аркалов – Ларичев.
Сараев – Епишин, Смолин – Попов – Иванюженков.
Головков – Бородкин, Яремчук – Зинченко – Лещенко.
Д.Зиновьев.

ХК «Рязань»: Дорожко (Денисов, 31.05)
Слепцов – М.Сергеев, Валицкий – Карпов (К) – Куракин
Кожевников – Дедов, Кореневский – Пластинин – Репьях
Д.Назаров – Ершов, Халиуллин – Кондратьев – А.Прохоров
Зотов – Буренов, Д.Зайцев – Демидов – Гребенщиков.
Голы: Демидов, 16.50 (Сергеев, Гребенщиков – ч.б.) – 0:1. Слепцов, 27.05 (Сергеев, Куракин – ч.б.) – 0:2. Малыхин, 37.26 (Стеклов – ч.б.) – 1:2. Лещенко, 49.03 (Епишин, Яремчук) – 2:2. Смолин, 49.21 (Иванюженков, Стеклов) – 3:2. Ларичев, 52.08 (Стеклов, Лямин – ч.б.) – 4:2.
Овертайм. Смолин, 61.29 (Попов) – 1:0. Прохоров, 63.33 – 1:1.
Буллиты. Малыхин – 1:0. Кориневский – 1:1. Валицкий – 1:2.
Фото Дениса Дюдюева, официальный сайт ХК «Витязь»