» » Рязанка Александра Зайцева - чемпионка исторического Чемпионата России по пляжной борьбе

13-12-2021, 15:12
Просмотров: 2 149

В Москве в Центре пляжных видов спорта «Лето» 7-8 декабря прошёл первый Чемпионат России по пляжной борьбе среди мужчин и женщин, в котором в семи весовых категориях (4 - у мужчин, 3 – у женщин) приняли участие более ста спортсменов из пятнадцати российских регионов, сражавшихся, помимо, наград, за места в сборной России.

В весовой категории до 60 кг «золото» исторического Чемпионата России-2021 выиграла воспитанница рязанской СШОР «Антей» Александра Зайцева (на фото – с тренером Валерием Хабаровым)! На столичной песчаной площадке рязанская спортсменка выиграла все 4 схватки, а в финале за половину положенного времени, за 1 минуту 31 секунду, красивым броском, оцененным в 3 балла, одержала досрочную победу над призеркой Чемпионата России по вольной женской борьбе Айгирин Султанбековой (Московская обл.)! «Бронза» в этом весе – у Алены Сорокиной (Нижегородская обл.).

Таким образом, Александра Зайцева вместе с «золотом» и титулом первого, исторического Чемпионата России по пляжной борьбе завоевала место в сборной страны!