» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова выиграла «Кубок Наций» в Сербии, у Дарьи Косткиной – серебро»

4-02-2022, 00:36
Просмотров: 493

В Сомборе (Сербия) 23-31 января прошел 11-й Международный турнир по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек «Кубок Наций», в котором приняли участие 143 спортсменки из 18-ти стран мира, а за сборную России, насчитывавшую 40 боксерш, выступали две представительницы рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер».

В итоге, серебряная призерка Чемпионата России-2020, двукратная призерка первенств Европы, четвертьфиналистка первенства мира, мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов) в турнире женщин (элита) выиграла «золото» в весовой категории до 50 кг, в финальном бою досрочно победив Ангелину Лукас (сборная АИБА).

В турнире девушек наша землячка, победительница Первенства Европы-2020 Дарья Косткина в сомборском ринге завоевала «серебро» в весе до 52 кг, в финале уступив единогласным решением судей (0:5) сербке Саре Чиркович.

В общекомандном зачете сборная России заняла в «Кубке Наций-2022» первое место, оставив на втором хозяев турнира из Сербии и на третьем – сборную Алжира.