» » МХК «Рязань-ВДВ» - серебряный призер «Кубка Регионов»

МХК «Рязань-ВДВ» - серебряный призер «Кубка Регионов»

29-04-2022, 14:37
Просмотров: 555

В Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» 26-27 апреля прошли 3-й и 4-й матчи финала «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2021-2022 гг. между МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов, тренеры – Олег Барсуков и Юрий Петров) и рыбинским «Полетом». После двухсерийного противостояния в Ярославской области, счет в этой серии до трех побед был ничейным, и обладатель почетного титула, по любому, должен был определиться в Рязани.

Вторничный матч, 26 апреля, начался для «десантников» удачно: уже на 2-й минуте Алексей Малых с «пятачка» реализовал численное большинство – 1:0! Что случилось затем с хозяевами – трудно сказать, но к исходу 9-й минуты на табло «Олимпийского» горели уже… 1:3. Последовал тайм-аут и замена вратаря Даниила Шалойко на Алексея Ерёменко. Но, результата это не принесло. Больше того, на последней секунде второго периода гости сумели увеличить отрыв – 1:4, во многом, предопределив исход матча. В заключительной двадцатиминутке соперники обменяли шайбами: Алексей Малых сделал дубль, вторично реализовав «лишнего» с «пятачка» - 2:4, а Максим Бережонов на последней секунде встречи поразил пустые ворота.

МХК «Рязань-ВДВ» проиграл – 2:5 и выпустил соперника вперед в финальной серии – 1:2…

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – МХК «Полет» (Рыбинск, Ярославская обл.) – 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)

Голы: Малых, 1.24 (Иванов, Терентьев – бол) – 1:0. Ямалов, 2.20 (Абдрашитов, Солтан) – 1:1. Соболев, 6.06 (Стихин, Густомесов) – 1:2. Тюриков, 8.47 (Бережонов, Густомесов – бол) – 1:3. Бережонов, 39.58 (Напольских, Густомесов) – 1:4. Малых, 56.19 (Иванов, Мельник – бол) – 2:4. Бережонов, 59.59 (Густомесов, Файзуллин – п.в.) – 2:5.

«Рязань-ВДВ» (6): Шалойко (Ерёменко, 8.47); Хамидулин (2)-Крыль, Елизаров (к)-Аликов (2)-Мельник; Параничев-Бугаев, Малых-Иванов-Терентьев (2); Горев-Валеев, Гнездилов-Колесников-Матурин; Халимов-Гундырев, Симон-Кузнецов-Демченко.

«Полет» (6+2 к.ш.): Абрамов; Файзуллин-Строгалов (2), Напольских (к) (2)-Килин-Бережонов; Солтан-Гусев, Соболев (2)-Стихин, Батанов; Абдрашитов-Ямалов-Ганиев, А. Вайнер-Густомесов-П. Вайнер, Пономаренко-Тюриков-Голубев, Бочков.

Судьи: главные – Владислав Олисов и Рустам Мирхайдаров, линейные – Дмитрий Тарасов и Владислав Сорокин.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 57(32)-43(31), вбрасывания – 33-31, штраф – 6-8.

26 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский». 2030 зрителей.

В воскресном, 27 апреля, матче «Рязань-ВДВ» права на ошибку уже не имела, и «десантники» приложили все усилия, чтобы сравнять счет в серии и перевести выяснение отношений на решающий, 5-й матч. Преимущество хозяев по ходу встречи было очевидным (38-23 по броскам в створ ворот и 37-15 по выигранным вбрасываниям в нашу пользу), рязанцы создали большое количество голевых моментов. Но, видимо, все везение было исчерпано нашими ребятами в предыдущих играх. Шайба никак не шла в неприятельские ворота, а в наши, вторая по счету, во многом, ставшая решающей - после ошибки защитника за своими воротами, зашла – чуднее некуда: после броска Арслана Ямалова, оформившего в этом матче хетт-трик, она попала в левую штангу, от нее – в спину нашему вратарю Данилу Шалойко, затем – в правую штангу и от нее медленно-медленно предательски заползла за линию ворот… Ничего не решавшие третья и четвертая были заброшены уже в пустые ворота…

Голы: Ямалов, 9.37 (Абдрашитов, Ганиев) – 0:1. Ямалов, 34.09 (Абдрашитов) – 0:2. Ямалов, 57.09 (Ганиев – п.в.) – 0:3. Абдрашитов, 58.55 (п.в.) – 0:4.

«Рязань-ВДВ» (29): Шалойко; Хамидулин -Крыль, Елизаров (к)-Аликов (2) -Мельник; Параничев-Бугаев (5+20), Малых-Иванов-Терентьев; Горев-Валеев (2), Гнездилов-Колесников-Матурин; Теребов-Гундырев, Симон-Кузнецов-Демченко.

«Полет» (35+2 к.ш.): Абрамов (2); Файзуллин (4)-Строгалов, Напольских (к) (2)-Килин (2)-Бережонов; Солтан-Гусев, Соболев-Стихин, Батанов; Абдрашитов-Ямалов-Ганиев, А. Вайнер (5+20)-Густомесов-П. Вайнер, Пономаренко-Тюриков-Голубев, Бочков.

Судьи: главные – Илья Фатеев и Владислав Олисов, линейные – Дмитрий Тарасов и Владислав Сорокин.

27 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский». 1870 зрителей.

В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» проиграл серию рыбинскому «Полету» - 1:3 и впервые в истории рязанского хоккея завоевал «серебро» «Кубка Регионов»-22 НМХЛ!

Серебряные медали рязанским «десантникам» и «золотые» награды и «Кубок Регионов» рыбинцам вручили министр спорта Рязанской области Владислав Фролов и легенда рязанского хоккея, вице-президент областной федерации, судья Международной категории Виктор Губернаторов.

МХК «Рязань-ВДВ» - спасибо за «серебряный» сезон!