» » МХК «Рязань-ВДВ» дома поделил победы с питерскими «динамовцами» в полуфинале «Кубка Регионов»

13-04-2022, 13:32
Просмотров: 559

В полуфинальной серии до трех побед плей-офф «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. 9-10 апреля были сыграны первые матчи. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» дважды встречался с санкт-петербургским «Динамо-Юниором» и поделил победы с гостями.

Первый, субботний матч не задался у «десантников» сразу – хозяева пропустили уже в первой смене, 0:1. На 5-й минуте рязанцы получили вторую шайбу, а третий гол на 32-й минуте, похоже, стал приговором. В итоге, «теннисное» поражение – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

На следующий день, в воскресенье, 10 апреля, на лед «Олимпийского» вышла как будто бы другая команда. Дмитрий Гундырев на 18-й минуте стартового периода открыл счет шайбам «десантников» в этой серии – 1:0 (ассистент – Николай Гнездилов), капитан команды Павел Елизаров на 33-й минуте реализовал численно преимущество, удвоив счет – 2:0 (ассистенты – Альберт Аликов и Даниил Мельник)! Гости сумели отквитать одну шайбу на 42-й минуте, но на большее их не хватило. В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» взял реванш – 2:1 и уравнял счет в полуфинальной серии – 1:1.

Артем СЕДУНОВ, главный тренер «Рязань-ВДВ»:
- Всех болельщиков и ребят - с первой победой в полуфинале!
В первой игре ребята перегорели, перенастроились слишком, иногда это хуже недонастроя. Вышли, с первой смены пропустили один, второй гол и поплыли, потом вроде бы выровняли игру, но третий гол во втором периоде добил нас, так и не смогли переломить ход встречи. Соперник выглядел вчера лучше нас во всех компонентах. Поговорили с ребятами, сделали выводы и сегодня вышли совершенно с другим настроем, спокойные, готовые к борьбе, к бою и получили совершенно другой результат. Хорошо сыграли в атаке, но хочется больше реализации моментов, больше наиграли, чем на два гола сегодня. Здорово сыграли в обороне. Данил Шалойко – молодец, в нужный момент выручил нас. Считаю, что сегодня закономерно победили.

Два следующих матча серии до трех побед «десантники» и «динамовцы» сыграют в Санкт-Петербурге – 13 и 14 апреля (начало обеих игр – в 13.00).

В другом полуфинале рыбинский «Полет» ведет против воронежского МХК «ЭкоНива-Бобров» - 2:0 за счет двух гостевых побед.