» » ФК «Рязань» сыграл вничью в Домодедово, а 10 июня примет дома хабаровчан в ФНЛ-2

8-06-2022, 16:19
Просмотров: 2 058

Во 2-м (финальном) этапе Первенства II Дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в группе 3А сезона 2021-2022 гг. 3-4 июня были сыграны матчи предпоследнего, 11-го (в целом – 21-го) тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин), занимающий в турнирной таблице предпоследнее место, в пятницу, 3 июня, встречался в Домодедово (Московская обл.) на стадионе «Авангард» с замыкающим таблицу «Пересветом», и в случае неудачи «горожан» соперники поменялись бы местами. Слава Богу, этого не произошло, хотя все было «на тоненького»…

Хозяева открыли счет на 16-й минуте после подачи углового справа: Максим Сушилин пробил с линии вратарской головой и мяч от рук вратаря рязанцев Леонида Балаганского скользнул в «домик» кому-то из его партнеров в ворота – 1:0. Отыгрались «горожане» на 37-й минуте и также после розыгрыша углового, но слева, и также головой: отличился Тамерлан Кучиев – 1:1.

После перерыва хозяева, похоже, вышли с задачей забить быстрый гол, и им это удалось, причем, дважды. На 48-й минуте после розыгрыша штрафного у левой бровки мяч был переведен в центр на Ивана Кудряшова, и тот метров с 25-ти неотразимо пробил в правый нижний угол – 2:1. А еще через шесть минут после прострела слева находящийся в своей вратарской Евгений Ливаднов в сложной ситуации срезал мяч в свои ворота – 3:1. Когда же на 73-й минуте, получив вторую желтую карточку за разговоры, был удален игрок «Рязани» Дмитрий Доронин, казалось, судьба матча предрешена.

Похоже, в это поверили и сами хозяева. А вот футболисты «Рязани» сражались до конца, и футбольный бог их вознаградил. На 87-й минуте капитан команды Артём Новичков, получив мяч в штрафной, неотразимо пробил под перекладину – 3:2. А на 5-й добавленной минуте после хорошей комбинации Даниил Наговицин ударом с левого угла вратарской принес «горожанам» вожделенную ничью – 3:3!

ФК «Пересвет» (Домодедово, Московская обл.) – ФК «Рязань» (Рязань) - 3:3 (1:1)

Голы: Михаил Сушилин, 16 – 1:0; Тамерлан Кучиев, 37 – 1:1; Иван Кудряшов, 48 – 2:1; Евгений Ливаднов (автогол), 54 – 3:1; Артём Новичков, 87 – 3:2; Даниил Наговицин, 90+ - 3:3.

«Пересвет»: Зайка, Мельниченко, Сушилин (Ванюшин, 79), Кудряшов, Мельников (Кроха, 74), Погонин, Наседкин (к), Когония (Шестаков, 79), Квашнин (Корюков, 46), Гребенев, Сабусов

«Рязань»: Балаганский, Новичков (к), Кучиев, Ливаднов, Волков (Злобин, 64), Доронин, Котов (Ямщиков, 78), Фёдоров (Мещеряков, 78), Бояркин, Маричев (Аксёнов, 64), Наговицин.

Судьи: главный – Дмитрий Матвеев (Иваново), помощники – Михаил Бальцеров (Нижний Новгород) и Дмитрий Михалев (Москва), инспектор – Михаил Новокшонов (Ижевск).

Предупреждения: Маричев, 28; Гребенев, 34; Новичков, 53; Доронин, 56; Погонин, 68; Кучиев, 73.

Удаление: Доронин, 73 ( 2ЖК).

3 июня. Домодедово. Стадион «Авангард».

Сыграв вничью в Домодедово, ФК «Рязань» сохранил за собой 11-е место в турнирной таблице: 21 игра – 12 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей – 13:30).

В заключительном 12-м (в целом – 22-м) туре 2-го (финального) этапа Первенства II Дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в группе 3А сезона 2021-2022 гг., который состоится в пятницу, 10 июня, рязанцы на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграют с ФК «СКА-Хабаровск-2», который находится строчков выше (10-е место: 21 игр – 17 очков, 15:24). В случае победы ФК «Рязань» догонит дальневосточников, а по личной встрече и опередит хабаровчан, завершив сезон в финальной «десятке».

Начало пятничного домашнего матча на «Спартаке» – в 13.00.