» » ФК «Рязань» проиграл дома московскому «Строгино» в Первенстве ФНЛ-2

ФК «Рязань» проиграл дома московскому «Строгино» в Первенстве ФНЛ-2

25-04-2022, 16:36
Просмотров: 642

Во 2-м, финальном этапе Первенства II Дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в группе 3А сезона 2021-2022 гг. 23-24 апреля состоялись матчи 4-го (в целом 14-го) тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин), занимавший в турнирной таблице 10-е место, на домашнем поле стадиона «Спартак» в рамном, ничейной матче уступил 4-й команде турнира московскому «Строгино» - 0:1 (0:0). Единственный мяч в этом матче в ворота хозяев, с 78-й минуты игравших вдесятером (за второе предупреждение был удален Евгений Ливаднов), на 84-й минуте забил Кирилл Шульга, после подачи углового слева с линии вратарской головой «расстрелявший» ворота рязанцев – 0:1. Кстати, эта победа подняла «Строгино» на 2-е место в таблице (по крайней мере, на день), а Рязань опустила на 11-е.

ФК «Рязань» - ФК «Строгино» - 0:1 (0:0)
Гол: Шульга К., 84 – 0:1.
ФК «Рязань»: Правкин, Барков, Ливаднов, Кучиев, Новичков, Доронин (Ямщиков, 81), Аксёнов, Котов (Бояркин, 67), Маричев (Мещеряков, 81), Фёдоров (Злобин, 67), Наговицин (Волков, 86).
ФК «Строгино»: Шакеров, Шульга К., Шульга Е., Катает, Попкович, Чихрадзе, Ларионов, Заерко (Сухов,90), Соколов, Камлашев, Агалаков (Щавель, 60),
Предупреждения: Новичков, 10; Ливаднов, 59, Мещеряков, 89
Удаление: Ливаднов, 79 (2ЖК)
Судьи: Харин (Вологда), Савин (Санкт-Петербург), Червоткин (Санкт-Петербург).
Инспектор матча: Тихонов Василий Игоревич (Псков)
23 апреля. Рязань. Стадион "Спартак". 300 зрителей.

Остальные матчи 4-го (14-го) тура в группе 3А принесли следующие результаты: «Динамо-Владивосток» - «СКА-Хабаровск-2» - 0:0, «Авангард» - «Пересвет» - 1:0, «Динамо-Брянск» - «Химки-м» - 1:1, «Салют-Белгород» - «Родина» - 0:1, «Сокол» - «Саранск».

Проиграв дома москвичам, ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице 11-е место (14 матчей – 10 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей – 9:22).

В 5-м (15-м) туре в субботу, 30 апреля, рязанцы сыграют в Москве с безоговорочным лидером турнира - «Родиной» (14 матчей – 33 очка, 34:14).