» » Скопинская бегунья Елена Честных выиграла «Гран-При Московской области» на 400 м

18-07-2022, 13:42
Просмотров: 590

В подмосковном поселке Ерино на стадионе СК «Подолье» 14-15 июля прошел 13-й этап легкоатлетической серии «Королева российского спорта» - 5-е Всероссийские соревнования «Гран-При Московской области» на призы компании «Мегафон», в которых приняли участие сильнейшие российские спортсмены во главе с олимпийской чемпионкой, единственной в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, заслуженным мастером спорта России Марией Ласицкене, а также юноши, девушки, юниоры и юниорки до 16, до 18 и до 20 лет.

В споре легкоатлетов до 16 лет (2007-2008 г.р.) на дистанции 400 м хорошо проявили себя юные рязанские бегуны из скопинской СШ «Старт», воспитанники тренера Сергея Ефремова. Среди девушек «золото» «Гран-При Московской области-2022» с лучшим результатом сезона – 57,98 секунды выиграла Елена Честных (на фото в центре), а ее одноклубник Егор Гайдеров с результатом 52,81 секунды финишировал в шаге от медали – 4-м.