» » Рязанские «десантницы» вышли в четвертьфинал Кубка России на пермскую «Звезду-2005»

18-07-2022, 13:49
Просмотров: 574

В Кубке России по футболу среди женщин 2022 года 16-21 июля проходят матчи 1/8 финала. Клуб российской Суперлиги-2022 ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) в воскресенье, 17 июля, встречался в Тамбове с выступающей в первом дивизионе местной «Академией футбола» и, реализовав лишь половину голевых моментов (а то и меньше), добился победы с крупным счетом – 6:1 (3:1), выйдя в четвертьфинал. Дублями в составе «десантниц» отметились Виктория Тихон в первом тайме (15 мин и 44 мин) и Наталья Перепечина (на фото) во втором (76 мин с пенальти и 80 мин), по мячу – в активе Алины Скидан (19 мин) и Елены Зубковой (90+2 мин).

Этот матч «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Жаманакова (к) (Исайкина, 83), Люкина (Базарова, 83), Жумабайкызы, Перепечина, Завадкина (Шатилова, 79), Бенкевич (Дьякова, 79), Долматова, Солина, Скидан, Матич, Тихон (Зубкова, 60).

Воскресный матч в Тамбове обслужила судейская бригада в следующем составе: главный судья – Мария Ткачёва, ассистенты – Анастасия Матвеева и Елена Поликарпова, резервный судья – Юлия Веселова, инспектор матча – Борис Тимофеев.

В четвертьфинале Кубка России «Рязань-ВДВ» 6 августа сыграет с пермской «Звездой-2005».