» » Рязанские «десантницы» бесславно вылетели из Кубка России

Рязанские «десантницы» бесславно вылетели из Кубка России

23-08-2021, 20:06
Просмотров: 415

В субботу, 14 августа, состоялись полуфинальные матчи Кубка России по футболу среди женщин 2021 года. Двукратный обладатель почетного приза ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) встречался в Москве на «Сапсан Арене» с безоговорочным лидером Чемпионата Суперлиги-2021 столичным «Локомотивом» и безоговорочно же уступил «железнодорожницам», потерпев одно из самых бесславных поражений в своей более чем славной истории - 0:5 (0:5). Причем, этот счет был достигнут уже… к 40-й минуте первого тайма, а итоговое владение мячом к исходу всех 90 минут было 53%-47% в пользу… «Рязани-ВДВ». Выводы каждый может сделать сам и свои. Впрочем, справедливости ради следует отметить, что второй мяч в ворота «десантниц» был забит после очевидного нарушения в нашей штрафной форвардом «Локомотива». А не заметить фол в штрафной уже «железнодорожниц» на 100%-ный пенальти на капитане рязанской команды Александре Лазареввич на 81-й минуте не смог бы даже VAR. Впрочем, даже несмотря на эти немаловажные частности, еще раз повторим: это – одно из самых бесславных поражений в истории «Рязани-ВДВ»…

Эту встречу «десантницы» провели в таком составе: Широкова, Еременкова, Ларина, Перепечина, Алпатова (Солина, 65), Краснова, Лазаревич (к), Скидан, Шахова (Зубкова, 46), Дергоусова (Тихон, 75), Матич (Завадкина, 65).