» » Рязанские теннисистки завоевали «бронзу» на домашнем финале Спартакиады учащихся России

23-08-2022, 13:30
Просмотров: 468

На грунтовых кортах Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 8-15 августа прошел финальный командный турнир ХI Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по теннису среди юношей и девушек до 17 лет (2006-2007 гг.р.), в котором приняли участие по 16 сильнейших по рейтингу команд российских регионов, в том числе и две команды, составленные из воспитанников рязанской озеровской Академии.

В женском турнире за команду Рязанской области, имевшую 4-й рейтинг среди всех конкурентов, сыграли Василисса Куприянова, Диана Кайбара и Анна Путилина (на фото, капитан и тренер команды – Данил Харин). На групповом этапе в группе 4 наши девушки заняли 1-е место, обыграв сборные Ростовской области – 3:0, Республики Башкортостан – 3:0 и Волгоградской области – 2:1. В четвертьфинале рязанские теннисисты выиграли у соперниц из Самарской области – 2:0, в полуфинале уступили команде Московской области – 162 и в матче за 3-е место вторично обыграли Волгоградскую сборную – 2:1, завоевав бронзовые медали Спартакиады учащихся России-2022! «Золото» - у москвичек, обыгравших в финале наших обидчиц из Подмосковья – 2::0.

В мужском турнире за рязанскую команду, имевшую 3-й рейтинг среди всех участников, выступали Александр Баранов, Владимир Бузаев и Иван Тимофеев, и наши юноши едва не повторили бронзовый успех своих землячек… На групповом этапе в группе 3 рязанские теннисисты заняли 2-е место. Обыграв сборные Удмуртии 2:1 и Ставропольского края – 3:0, а также уступив соперникам из Башкортостана – 1:2. В четвертьфинале наши ребята обыграли ростовчан – 2:1, в полуфинале уступили санкт-петербуржцам – 0:2 и в матче за «бронзу» проиграли сборной Мордовии – 0:2, заняв самое обидное 4-е место. Победителем Спартакиады-2022 стала сборная Московской области, а финале отомстившая питерцам за рязанцев – 2:0.