» » «Рязань-ВДВ-М» финишировала гостевой волевой победой над ЦСКА-М в Молодежной лиге-2022

8-11-2022, 14:22
Просмотров: 924

В субботу, 5 ноября, в российской женской Молодежной лиге 2022 года прошел заключительный 24-й тур. ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Иван Квасов), независимо от исхода последнего в сезоне матча занявший в турнирной таблице 11-е место, встречался в подмосковной деревне Ястребки на стадионе «Горизонт» с московским ЦСКА-М и добился волевой победы – 2:1!

Хозяева поля отличились уже на 4-й минуте: после подачи углового справа Снежана Степанова с линии вратарской неотразимо пробила головой под перекладину – 1:0. На 30-й минуте «армейки» могли увеличить преимущество, но капитан и вратарь «десантниц», кандидат в сборную России Виолетта Исайкина в блестящем стиле взяла намертво пенальти в исполнении Валентины Сеноедовой! Не забиваешь ты – забьют тебе – этот футбольный закон никто не отменял и он в очередной раз сработал. Первый звоночек для хозяев поля прозвенел на 33-й минуте, но Ксения Коноваева, оказавшись на ударной позиции в нескольких метрах от ворот ЦСКА-М, пробила выше. А через четыре минуты 14-ю минутами ранее вышедшая на замену Снежана Портная хорошим ударом с 15-ти метров с помощью рикошета счет сравняла – 1:1! Сразу же после перерыва Виолетта Исайкина совершила суперсейв, отбив мяч после удара из центра штрафной, а затем «десантницам» на 49-й минуте удался быстрый гол: Виктория Солина исполнила штрафной от правой бровки, а Татьяна Долматова удачно откликнулась на подачу, сыграла на опережение и метров с шести подрезала мяч в сетку ворот – 1:2! Хозяева предприняли попытки отыграться, однажды мяч попал в перекладину рязанских ворот, но Виолетта Исайкина в этот день была непробиваема!

В итоге, «Рязань-ВДВ-М» завершил сезон гостевой волевой победой над ЦСКА-М (лишив хозяев попадания в пятерку), а, как известно из классики, запоминается последнее!

ЦСКА-М – «Рязань-ВДВ-М» - 1:2 (1:1)

Голы: Степанова, 4 – 1:0. Портная, 37 – 1:1. Долматова, 49 – 1:2.

Не забитый пенальти: Сеноедова, 30 – вратарь.

ЦСКА-М: Асабина, Сеноедова, Насибуллова, Печерская (к), Клюкина, Смирнова, Ермакова, Королёва, Быличкина, Степанова, Кишмахова (Семенова, 67).

«Рязань-ВДВ-М»: Исайкина (к), Базарова, Лалиева, Табукова, Ильина, Солина, Долматова, Коноваева, Шатилова (Портная, 20), Угольникова, Тихон.

Судьи: главный – Кристина Саакян (Воронеж), помощники – Екатерина Манченко (Волгоград) и Кристина Варяница (Сочи), резервный – Ал Оста Мона (Москва), инспектор – Ринат Деушев (Москва).

Предупреждения: Степанова, 56; Семенова, 80; Клюкина, 90 – Коноваева, 35.

Статистика матча: владение мячом – 56%-44%, удары (в створ ворот) – 13(5)-7(4), угловые – 5-3, нарушения – 21-10, офсайды – 5-2.

Главный тренер «Рязань-ВДВ-М» Иван Квасов: «В начале матч складывался тяжело, пропустили быстрый гол. Однако, девочки не бросили игру. Сделали замену, чуть перестроили план, сразу забили противнику. Очень приятно завершать сезон на положительной ноте, а победа над таким соперником еще приятнее. Каждую из девочек поздравляю!»

Итоговое положение команд в Молодежной лиге-2022 (24 тура). 1. «Локомотив-М» (Москва) - 54 очка (соотношение забитых и пропущенных мячнй – 64:15). 2. «Динамо-М» (Москва) – 53 очка (51:24). 3. «Крылья Советов-М» (Самара) – 49 очков (50:18). 4. «Зенит-М» (Санкт-Петербург) – 45 очков (65:28). 5. «Краснодар-М» (Краснодар) – 44 очка (59:22). 6. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 42 очка (35:35). 7. ЦСКА-М (Москва) – 41 очко (40:17). 8. «Чертаново-М» (Москва) – 37 очков (34:29). 9. «Химки-УОР» (Химки) – 29 очков (35:37). 10. «Рубин-М» (Казань) – 21 очко (20:43). 11. «Рязань-ВДВ-М» (Рязань) – 18 очков (20:51). 12. «Звзеда-2005-М» (Пермь) – 11 очков (16:96). 13. «Енисей-М» (Красноярск) – 3 очка (7:78).