» » «Рязань-ВДВ-м» дома выиграла у столичных «железнодорожниц» в Молодежной лиге

«Рязань-ВДВ-м» дома выиграла у столичных «железнодорожниц» в Молодежной лиге

2-10-2021, 15:18
Просмотров: 578

В воскресенье, 26 сентября, состоялись матчи очередного тура в российской женской Молодежной лиге 2021 года. ЖФК «Рязань-ВДВ-м» (старший тренер – Иван Квасов) на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался с московским «Локомотивом-м» и одержал уверенную победу - 2:0. Тон игре задала Елена Серова на 27-й минуте: получив мяч после дугообразной подачи Екатерины Завадкиной, она поразила ворота «железнодорожниц» – 1:0. На 35-й минуте гости, правда, могли отыграться– мяч угодил в перекладину наших ворот и отскочил к игроку «Локо», до ворот было около метра и, казалось, никаких препятствий… Но голкипер «десантниц» и молодежной сборной России Виолетта Исайкина (примечательно, что ее виза-ви и коллега из «Локомотива-м» Агапкина – и вовсе основной кипер российской «молодежки») успела переместиться и совершить эффектный сейв. Однако фееричную игру показала в этот день не только Виолетта (справедливости ради следует отметить, что гости с 45-й минуты играли вдесятером после удаления своего игрока Присяжнюк, получившей вторую желтую карточку). Во втором тайме на 79-й минуте точным ударом с 40-ка метров отличилась Виктория Солина, установившая окончательный счет матча – 2:0 в пользу «Рязани-ВДВ-м»!

Молодёжная лига
«Рязань-ВДВ-м» – «Локомотив-м» – 2:0 (1:0)
Голы: Серова, 27, Солина, 79.
«Рязань-ВДВ»: Исайкина, Фомичева, Завадкина, Тихон, Коноваева, Солина, Галемина, Базарова, Зубкова, Ильина, Серова (Зеленцова, 75).
«Локомотив»: Агапкина, Сибрикова Ал., Орлова, Нестерович, Чистякова, Самекова (Тютюнникова, 64), Присяжнюк, Кузьмина, Агеева, Эрдни-Горяева (Ларина, 46), Каурова.
Предупреждения: Кузьмина, 15, Присяжнюк, 23, Агапкина, 45, Ильина, 56.
Удаление: Присяжнюк, 45 (вторая жёлтая карточка).
Судья: Веселова Юлия.
26 сентября 2021 года, Рязань, стадион «Спартак».

После девяти сыгранных матчей «Рязань-ВДВ-м» набрала 18 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 15:15), делит 3-4-е места, а по потерянным и вовсе является «теневым» лидером.

Использованы материал и фото с официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»