» » Рязанская самбистка Дарья Воловликова остановилась в шаге от медали Первенства России

10-02-2023, 10:37
Просмотров: 343

В Армавире (Краснодарский край) с 30 января по 4 февраля прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, на котором 610 спортсменов из 74-х российских регионов боролись, помимо наград, за путевки на Первенства Европы и мира-2023.
Рязанскую область на армавирском ковре представляли 7 спортсменов, и лучший результат среди них показала наша единственная на турнире самбистка, воспитанница СШОР «Академия единоборств», бронзовая призерка финала Спартакиады учащихся России-2022, кандидат в мастера спорта России Дарья Воловликова (на фото, тренеры – Валерий Богодаев и Виталий Шабанов), выступавшая в весовой категории до 44 кг (18 участниц). Даша выиграла четыре схватки (три – досрочно), но единственное поражение от будущей бронзовой призерки кандидата в мастера спорта Елизаветы Бобриковой из Торжка (Тверская область) остановило ее в шаге от медали.
В итоге, Дарья Воловликова заняла на Первенстве России-2023 в Армавире 5-6-е место…