» » Рязанская лыжница Арина Былинко вошла в десятку на Первенстве России в Сибири в классическом масс-старте

13-02-2023, 12:28
Просмотров: 490

В Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 8-12 февраля прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 леть, в котором приняли участие порядка 250-ти сильнейших российских гонщиков, а Рязанскую область представляла единственная лыжница - воспитанница шиловской СШ «Арена», участница Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам и этапов Кубка мира по лыжероллерам, двукратная чемпионка России-2022 и двукратная победительница Финала Кубка России-2022 на лыжероллерах, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер - Андрей Петрачков).

Свой лучший результат в Тюмени Арина показала в заключительный соревновательный день, 12 февраля, на дистанции 20 км классическим стилем с масс-старта, где наша землячка с результатом 1 час 02 минуты 50,4 секунды заняла 10-е место.

На «десятке» свободным стилем с раздельного старта Арина Былинко финишировала 17-й – 30 минут 32,9 секунды, в непрофильном классическом спринте в квалификации показала 48-е время – 5 минут 21,68 секунды.