» » Рязанские настольные теннисисты завоевали «серебро» и две «бронзы» на Первенстве ЦФО России

16-02-2023, 11:06
Просмотров: 475

В Липецке в спорткомплексе «Лебедь» 6-12 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором приняли участие 135 спортсменов из 14-ти центральных российских регионов.

Рязанская область на зональном турнире в Липецке была представленная восемью игроками, и наши теннисисты без наград не остались.

В командном турнире наши девушки – Елена Балыкова, Вероника Икрянникова, Александра Прошлякова (на фото, тренер команды – Антон Любаров) - завоевали серебряные медали, юноши – Александр Израйлит, Кирилл Ситников, Андрей Чичикин, Даниил Лунев, Дмитрий Маркин (тренер команды – Ирина Ситникова) - стали бронзовыми призерами.

В личном турнире наши юноши в десятку не попали, а вот девушки выступили значительно лучше: кандидат в мастера спорта Елена Балыкова (СШ «Старт», Скопин, тренер – Игорь Гамаюнов) заняла 6-е место, обладательница 2-го разряда Александра Прошлякова (СШ «Орион», тренер – Ольга Вязникова) стала 7-й.

Кроме того, Елена Балыкова завоевала «бронзу» в парном разряде и отобралась на Первенство России.