» » Рязанка Елена Балыкова завоевала «золото» и два «серебра» на Первенстве ЦФО России по настольному теннису

23-03-2022, 23:41
Просмотров: 979

В Калуге во Дворце спорта «Центральный» 14-21 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, в котором приняли участие 146 спортсменов из 14-ти центральных российских регионов, в том числе и команда Рязанской области.

Абсолютно лучший результат среди наших земляков на зональном Первенстве ЦФО России в Калуге показала воспитанница скопинской СШ «Старт» и тренер Игоря Гамаюнова – Елена Балыкова (на фото), занявшая 7-е место в одиночном разряде, выигравшая «золото» в смешанном разряде (в паре с Алексеем Трофимовым из подмосковной Балашихи) и «серебро» в парном разряде (в дуэте с Яной Казаковой из Воронежа) и в командном турнире в компании Вероники Икрянниковой (СШ «Планета спорта», Сасово, тренер – Антон Любаров) и Алёны Гришкиной (ДЮЦ «Спорттур», Рязань, тренер – Ирина Ситникова). Кроме того, наши девушки заняли второе общекомандное место (60 очков), пропустив вперед лишь сборную Московской области (72 очка).

Наши юноши медальный порыв своих землячек, к сожалению, не поддержали…