» » БК «Рязань» дважды выиграл в Орле в Чемпионате ЦФО России

БК «Рязань» дважды выиграл в Орле в Чемпионате ЦФО России

27-02-2023, 23:07
Просмотров: 801

В субботу-воскресенье, 25-26 февраля, прошли спаренные матчи очередного тура регулярного Чемпионата Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 гг. Действующий победитель турнира и лидер текущего чемпионата БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в выходные дважды выиграл в Орле у местного БК «ОрёлГУ», но легкой прогулкой для «зубров» орловский вояж точно не стал…
В первом, субботнем матче рязанцы к большому перерыву создали себе более чем внушительный задел – 45:20, и даже тот факт, что две оставшиеся четверти остались за хозяевами, общую уверенную победу – 75:58, вряд ли, принижал. В составе победителей самыми результативными стали Глеб Ефремочкин, набравший 27 очков, и центровой Михаил Соколов, ответивший 26-ю!
 «ОрёлГУ» (Орёл) – БК «Рязань» (Рязань) – 58:75 (5:23, 15:22, 25:21, 13:9)

БК «ОрелГУ»: Васин (2), Умратуллоев (3), Прялухин (13), Даниил Бор. Плотников (16), Даниил Вас. Плотников (8) – стартовая пятерка, Лево (10), Лимонт (0), Попов (0),
Митрофанов (6).

БК «Рязань»: Новоселов (11), Гущин (4), Алексеев (0), Хамитов (2), Соколов (26) – стартовая пятерка, Синкевич (1), Ефремочкин (27), Бойков (4), Найберт (0).

Судьи: Кобелев, Жуков.

А вот повторный, воскресный поединок проходил уже совсем по другому сценарию и напоминал классические качели: хозяева выиграли первую и третью четверти, рязанцы компенсировали отставание счета во второй десятиминутке. «ОрёлГУ» за две с небольшим минуты до конца основного времени вел 6 очков – 77:71, но подопечные Алексея Безнебеева на последних секундах, включивших в себя и по техническому фолу каждой из сторон, и суперблокшот от Михаила Соколова, сумели отыграться – 80:80 и перевести встречу в овертайм. Судьбу дополнительной пятиминутки при счете 84:85, во многом, решили «зубры» Илья Синкевич, забросивший сумасшедшую «треху», и Илья Бойков, набравший свои первые очки в этом матче – 89:85, и очередную победу БК «Рязань» уже не упустил – 92:85! Эта игра стала настоящим бенефисом для центрового «зубров» Михаила Соколова, отыгравшего все 45 минут (!) и набравшего 33 очка, к которым присовокупил 23 подбора, 4 голевые передачи, 3 перехвата, 2 блокшота и умопомрачительный показатель полезности 56! У Евгения Новосёлова – 18 очков, у Глеба Ефремочкина – 17 очков.

«ОрёлГУ» (Орёл) – БК «Рязань» (Рязань) – 85:92ОТ (24:19, 13:22, 24:19, 19:20, 5:12)

БК «ОрелГУ»: Васин (13), Лево (15), Прялухин (8), Даниил Бор. Плотников (21), Даниил Вас. Плотников (19) – стартовая пятерка, Умратуллоев (0), Моисеев (0), Лимонт (0), Попов (6), Митрофанов (3).

БК «Рязань»: Новоселов (18), Гущин (6), Ефремочкин (17), Хамитов (2), Соколов (33 + 23 подбора+2 блокшота) – стартовая пятерка, Синкевич (13), Бойков (3).

Судьи: Жуков, Кобелев.

26 февраля. Орел. СК «ОГУ» имени И.С. Тургенева, 50 зрителей.
Дважды выиграв в Орле, БК «Рязань» сохранил лидерство в турнирной таблице Чемпионата ЦФО, набрав после 26-ти игр 51 очко (соотношение заброшенных и пропущенных мячей +827). У ближайшего преследователя, БК «Брянск» - в активе 49 очков (+710).
В следующие выходные, 4-5 марта, на паркете рязанского спорткомплекса Дворца детского творчества (ДДТ) состоятся центральные матчи регулярного Чемпионата ЦФО-22/23 между Рязанью и Брянском, по итогам которых, во многом, и определится победитель «регулярки»…