» » Рязанка Нина Глонти сотоварищи – в полуфинале плей-офф Премьер-лиги

Рязанка Нина Глонти сотоварищи – в полуфинале плей-офф Премьер-лиги

5-04-2023, 13:27
Просмотров: 319

В субботу, 1 апреля, были определены все полуфиналисты плей-офф российской баскетбольной женской Премьер-лиги сезона 2022-2023 гг. Московский ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанского баскетбола, член сборной России мастер спорта России Нина Глонти (на фото с мячом), в четвертьфинальной серии до двух побед выиграл у подмосковной «Спарты энд К» - 2:0 (79:57 дома и 79:46 в гостях) и вышел в полуфинал на действующего чемпиона России курское «Динамо». Во втором матче 28 марта наша землячка отыграла на площадке 19 минут 11 секунд, за которые набрала 5 очков, собрала 10 подборов (лучший показатель в матче), отдала 3 результативных передачи, совершила 1 перехват (в минус – 2 потери), обошлась без фолов (один раз сфолили на ней), заработала очковый показатель +6 и второй в матче коэффициент полезности 15!

Полуфинальные серии в женской Премьер-лиге стартуют 5 апреля.

Наша справка

Нина Глонти – победительница 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, двукратная бронзовая призерка Премьер-лиги, дважды серебряная и бронзовая призерка «Финала четырех» Кубка России, участница Чемпионата Европы-2021 (6-е место), четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы.