» » Рязанка Нина Глонти с московским «МБА» одержали две победы в российской Премьер-лиге

4-03-2020, 19:39
Просмотров: 715

В Чемпионате российской женской баскетбольной Премьер-лиги 2019-2020 гг. продолжается турнир клубов, оспаривающих 6-9-е места. Московский ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), за 4 дня одержал две победы. Сначала, 27 февраля на домашнем паркете Дворца спорта «Динамо» в Крылатском клуб нашей землячки разгромил в столичном дерби соперниц из «Динамо» - 89:60 (29:9, 18:23, 16:11, 26:17). Нина Глонти отыграла в этой встрече 15 минут 42 секунды, за которые набрала 9 очков (3 из 4-х точных двухочковых броска, единственная «треха» также реализована), совершила 5 подборов, 1 голевой пас, 2 перехвата, 1 блок-шот, 4 потери, 1 фол (еще 2 раза сфолили на ней) и заработала показатель полезности (+/-) +13.

В воскресенье, 1 марта, ПБК «МБА», уже в гостях, в Новосибирске в СК «Север» победил своего единственного конкурента в борьбе за 6-е место регулярного чемпионата Премьер-лиги, местное «Динамо» - 65:54 (14:21, 24:11, 12:8, 15:14). Нина Глонти сыграла в этом матче 22 минуты 35 секунд, за которые набрала 12 очков (1 из 4-х точный двухочковый бросок, 3 из 4-х точных «трехи», 1 из 2-х точный штрафной бросок), совершила 5 подборов, 1 голевой пас, 1 перехват, 2 потери, 1 фол (еще раз сфолили на ней) и заработала показатель полезности +13.

Таким образом, в борьбе за 6-е место регулярного чемпионата Премьер-лиги ПБК «МБА» и «Динамо» (Новосибирская область) сравнялись – по 28 очков после 19-ти игр (по 9 побед и по 10 поражений).