» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» - в полуфинале Премьер-лиги

Рязанка Нина Глонти с «МБА» - в полуфинале Премьер-лиги

31-03-2021, 15:57
Просмотров: 741

В субботу, 27 марта, в столичном «Баскет Холл Москва» состоялся второй матч четвертьфинальной стадии плей-офф российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2020-2021 гг. между московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СШОР «Единство», двукратная призерка Кубка России, четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы, вызывавшаяся в 2020 году на сборы сборной России Нина Глонти (на фото с мячом), и новосибирским «Динамо». В первой встрече серии до двух побед москвички неделей ранее выиграли в гостях 76:66 и дол выхода в полуфинал им оставалось сделать всего лишь один шаг.

В итоге, Нина Глонти сотоварищи на домашней площадке его уверенно и сделали - 87:58 (23:14, 15:23, 23:8, 26:13), 2:0 в серии – и путевка в полуфинал Премьер-лиги!

Рязанская баскетболистка вновь выдала отличный матч: отыграла на паркете 21 минуту 11 секунд, за которые набрала 13 очков (2 из 4-х точных двухочковых бросков и 3 из 5-ти «трех»), собрала 8 подборов, отдала 3 голевые передачи, совершила 1 перехват и 2 потери, заработала 3 фола (еще раз сфолили на ней), набрала показатель «плюс-минус» +14 и коэффициент полезности +17!

В полуфинальной серии до двух побед команда Нины Глонти померяется силами с победителем и трехкратным призером Евролиги четырех последних сезонов, двукратным обладателем Кубка России последних лет курским «Динамо».

Первый матч состоится 2 апреля в Курске, второй – 6 апреля в Москве.