» » Рязанские пловцы завоевали 6 наград Чемпионата и Первенства ЦФО России

Рязанские пловцы завоевали 6 наград Чемпионата и Первенства ЦФО России

25-02-2020, 22:38
Просмотров: 1 277

В Обнинске (Калужская обл.) 18-21 февраля состоялись Чемпионат (среди мужчин и женщин) и Первенство (среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет) Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию, по итогам которых рязанские пловцы выиграли 6 медалей (3 серебряные и 3 бронзовые), которые пришлись на долю двух спортсменов.

Наибольший медальный улов (3 «серебра» и 2 «бронзы») – у кандидата в мастера спорта Игоря Варганова: на дистанции 200 м комплексом с результатом 2 минуты 07,60 секунды и выполнением норматива «Мастер спорта России» - «серебро» среди мужчин и юниоров, на 400 м комплексом с результатом 4 минуты 32,82 секунды и опять же выполнением мастерского норматива - «бронза» среди мужчин и «серебро» среди юниоров, «бронза» среди юниоров на 100 м вольным стилем (53,18 секунды), а также 10-е место среди юниоров на 200 м на спине (2 минуты 10,71 секунды).

Мастер спорта России Владимир Козлов (на фото) завоевал «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем (24,61 секунды), стал четвертым «сотне» баттерфляем (56,21 секунды) и 10-м на 50 м вольным стилем (23,99 секунды).

Член сборной России по плаванию на Открытой воде, мастер спорта России Артём Мамушкин показал 4-й результат на дистанции 1500 м (15 минут 56,48 секунды) и 7-й на 800 м (8 минут 27,31 секунды).

Мастер спорта Сергей Цынкин на дистанции 400 м комплексом в споре мужчин показал 7-й результат (4 минуты 51,25 секунды).

Кандидат в мастера спорта Иван Табунов в состязаниях мужчин стал 8-м на дистанции 50 м вольным стилем (23,87 секунды) на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 30,32 секунды и стал 10-м среди мужчин.

Кандидат в мастера спорта Юлия Королёва в состязаниях юниорок показала 6-й результат на 100 м брассом (1 минута 17,38 секунды) и 9-й результат на 200 м брассом (2 минуты 50,26 секунды).

На дистанции 50 м брассом рязанец, кандидат в мастера спорта Владислав Выдрыч замкнул десятку сильнейших в состязаниях юниоров (30,69 секунды).

Наконец, в споре эстафет рязанские мужчины стали пятыми на 4 по 100 м вольным стилем (3 минуты 33,48 секунды) и на 4 по 100 м комплексом (3 минуты 55,79 секунды). А наши женщины финишировали шестыми на стометровой кролевой эстафете (4 минуты 07,64 секунды) и шестыми же в комбинированной эстафете (4 минуты 36,17 секунды).