» » Рязанские пловцы-паралимпийцы завоевали дюжину медалей Чемпионата и Первенства России в Марий Эл

29-03-2023, 11:37
Просмотров: 202

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) 18-22 марта прошли Чемпионат России, Первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), на которых приняли участие более 200-т спортсменов из 35-ти российских регионов, в том числе и Рязанской области.

В итоге, на йошкар-олинских водных дорожках рязанские паралимпийцы завоевали общими усилиями 12 медалей – золотую, 6 серебряных и 5 бронзовых!

Воспитанница скопинской СШ «Старт», мастер спорта России Александра Мокроусова (на фото в центре, тренер – Мария Серёгина) выиграла в столице Марий Эл 4 награды: «золото» на дистанции 200 м брассом, «серебро» на 100 м брассом, 100 м вольным стилем и 100 м баттерфляем.

Воспитанник михайловской СШОР «Метеор» Артем Кузин (на фото слева, тренер – Сергей Медведев) завоевал 7 медалей: серебряные на 50 м брассом, 200 м брассом, 200 м комплексным плаванием и бронзовые на 50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем, 100 м брассом и 200 м вольным стилем.

Воспитанник СШОР «ЦСК» Михаил Станин (на фото справа, тренер – Лиляна Станина) стал бронзовым призером на 200 м брассом.