» » Рязанские пловцы завоевали 7 «золотых», 20 медалей на Чемпионате России в категории «Мастерс»

29-04-2022, 14:07
Просмотров: 336

В Санкт-Петербурге в 50-метровом бассейне Центра плавания 22-24 апреля прошел юбилейный, 30-й Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» среди мужчин и женщин 25-94 лет, в котором приняли участие 17 представителей Клуба ветеранов рязанского плавания «Мещёра», завоевавшие общими усилиями 20 медалей (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых).

В заключительный соревновательный день, 24 апреля, улов наших пловцов-ветеранов составил 5 медалей – золотая, три серебряные и бронзовая.

Чемпионом России 2022 года в категории «Мастерс» стал Сергей Цынкин (возрастная группа 25-29 лет), выигравший «золото» на дистанции 400 м комплексом с результатом 5 минут 02,80 секунды.

Два «серебра» в свою копилку положил Михаил Настопырев (30-34 года): на дистанциях 400 м комплексом (5 минут 05,30 секунды) и 400 м вольным стилем (4 минуты 28,75 секунды). Еще одна серебряная медаль – в активе Наталии Журдзиной (60-64 года) на дистанции 50 м на спине с результатом 43,93 секунды.

Наконец, обладательницей бронзовой награды на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 5 минут 30,01 секунды стала Евгения Ромашечкина (35-39 лет).