» » Рязанские тхэквондисты-«юпитерцы» Егор Сагитов и Милана Абдулгалимова выиграли Первенство ЦФО среди кадетов и отобрались на Россию

24-04-2023, 12:11
Просмотров: 615

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 18-20 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет (кадеты), на котором более 250-ти спортсменов из 12-ти центральных российских регионов сражались, помимо медалей, за путевки на Первенство России среди кадетов.
В условиях серьезной конкуренции юным рязанским спортсменам удалось завоевать 6 медалей – по 2 каждого достоинства!
«Золото» и путевки на Первенство России выиграли воспитанники СШОР «Юпитер» Егор Сагитов (весовая категория до 37 кг, тренер - Виктор Глазырин) и Милана Абдулгалимова (вес 59+ кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
Серебряными призерами стали Вячеслав Тепловодский (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Сергеев и Виктор Косьяненко) и Павел Климов (вес до 61 кг, СШОР «Академия единоборств», тренеры - Шахобуддин Саидов и Артем Харко).
«Бронзу» добавили в нашу копилку Иван Шокшуев (СШОР «Юпитер», тренеры - Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина) и Фёдор Рожков (ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский район, тренер - Виктор Косьяненко).