» » Рязанский бегун Максим Кузнецов – в четверке Кубка России на «пятерке»

Рязанский бегун Максим Кузнецов – в четверке Кубка России на «пятерке»

20-07-2023, 23:31
Просмотров: 473

В Жуковском (Московская область) на стадионе «Метеор» 14-15 июля прошел Кубок России по легкой атлетике с участием сильнейших российских спортсменов из 65-ти регионов – 14-й этап ежегодной суперсерии «Королева российского спорта-2023».
Рязанскую область на кубковом турнире в Подмосковье представляли 8 спортсменов, набравшие в сумме 65 очков, что позволило нашей команде среди 22-х регионов Второй лиги занять высокой 4-е место.
«Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям, что на дистанции 5000 м у женщин «серебро» с результатом 15 минут 33,63 секунды завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», член сборной России, серебряная призерка Командного Чемпионата России-2023, бронзовая призерка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, теперь уже трехкратная призерка Кубка России, победительница первенств России в стипль-чезе, кроссе и на дистанции 5000 м, мастер спорта России Светлана Дорофеева (тренер – Евгений Грачёв), лишь 0,75 секунды не дотянувшая до личного рекорда.
А вот как выступили в Кубке России-2023 в Жуковском остальные рязанские легкоатлеты.
На мужской «пятерке» воспитанник СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Максим Кузнецов (на фото, тренер – Нина Куделина) с результатом 14 минут 11,04 секунды финишировал 4-м, не дотянув до бронзовой медали всего 0,25 секунды.
В тройном прыжке у женщин воспитанница СШОР «Юность», кандидат в мастера спорта Варвара Костылева (тренер – Елена Никитина) вышла в финал и с результатом 12 м 47 см заняла 8-е место, опередив, к слову, дочку легендарной российской бегуньи, чемпионки и трехкратной призерки Олимпийских игр Ирины Приваловой – Марию.
В тройном прыжке у мужчин кандидат в мастера спорта из СШОР «Юность» Андрей Нечаев (тренер – Елена Никитина) с результатом 14 м 43 см занял 11-е место.
Мастер спорта России из СШОР «Олимпиец» Михаил Колоколенков (тренер – Нина Куделина) финишировал 15-м на 1500 м (3 мин 51,25 с) и 17-м на 800 м (1 мин 51,11 с).
Кандидат в мастера спорта из скопинской СШ «Старт» Елена Честных (тренер – Сергей Ефремов) заняла 22-е место на 400 м (57,63 с) и 41-е на 200 м (25,94 с).
Кандидат в мастера спорта из СШОР «Олимпиец» Станислав Комиссаренко (тренер – Нина Куделина) занял 23-е место на 1500 м – 3 минуты 56,04 секунды.
Кандидат в мастера спорта из СШОР «Олимпиец» Мария Кожевникова (тренер – МСМК Сергей Кожевников) финишировала 32-й на 800 м – 2 минуты 16,61 секунды.