Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова – серебряная призерка Кубка России на «пятерке»


Рязанская бегунья Светлана Аристархова – серебряная призерка Кубка России на «пятерке»

7-07-2022, 16:01
Автор: admin
Просмотров: 747
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Брянске на стадионе «Десна» 30 июня – 3 июля прошел Кубок России по легкой атлетике, в котором приняли участие 598 спортсменов из 64-х российских регионов. Рязанская область, которую представляли 9 бегунов, заняла в общекомандном зачете во Второй лиге 3-е место, набрав общими усилиями 50 очков. Почти половину, 22 очка принесла в нашу копилку спортсменка регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», победительница первенств России по стипль-чезу и кроссу, уже выигрывавшая «бронзу» Кубка России, член сборной страны, мастер спорта России Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым). На брянской дорожке 21-летняя рязанская юниорка выиграла «серебро» на дистанции 5000 м с результатом 15 минут 53,60 секунды, пробежав по «мастеру», уступив лишь двукратной чемпионке Европы и серебряной призерке Всемирной Универсиады, заслуженному мастеру спорта России Елене Коробкиной. Кроме того, по ходу дистанции Светлана Аристархова опередила еще одну «ЗМС» и трех мастеров спорта России международного класса!

 

На мужской «пятерке» 5-е место с результатом 14 минут 13,98 секунды занял еще один ученик Евгения Грачёва – призер чемпионатов Кубка России в полумарафоне и кроссе, кандидат в сборную страны по марафону, мастер спорта России Александр Именин.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.