» » Рязанский штангист Никита Хрулёв выиграл Первенство России среди молодежи до 23 лет в Мордовии

2-08-2023, 13:07
Просмотров: 471

В Саранске (Республика Мордовия) 26-30 июля прошло Открытое Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие более 350-ти спортсменов из 54-х российских регионов и гости из Республики Беларусь.

В предпоследний соревновательный день, 29 июля, в весовой категории до 96 кг абсолютным чемпионом молодежного Первенства России-2023 стал спортсмен рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Никита Хрулёв (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Сергей Бондаренко), параллельно выступающий за Москву.

На саранском помосте рязанский штангист выиграли три золотые медали: в рывке (161 кг), толчке (201 кг) и двоеборье (362 кг)!

Серебряным призером в этом весе стал мастер спорта России международного класса Максим Могучев (Москва – Брянская область) – 360 кг (160+200), «бронза» - у мастера спорта России Ильи Лунина (Москва – Республика Мордовия) – 346 кг (160+186).