» » Рязанская дзюдоистка Кристина Коновалова выиграла Всероссийский турнир в Питере и отобралась на Первенство России

15-08-2023, 12:52
Просмотров: 725

В Санкт-Петербурге в ЦФК Калининского района 11 августа прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Александра Корнеева» среди юниоров и юниорок до 21 года (2004-2006 гг.р.), на которых 145 спортсменов из 31-го российского региона боролись за медали и путевки на Первенство России до 21 года (для финалистов турнира).

На питерском татами выступили 4 воспитанника рязанской СШОР «Комета», и с поставленной задачей блестяще справилась Кристина Коновалова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото) и заслуженный тренер России Андрей Попов)! Наша дзюдоистка выиграла «золото» в весовой категории до 78 кг, победив в финале иппоном астраханку Динару Заподовникову, и завоевала путевку на российское первенство-2023.

В весе до 73 кг «кометовцы» оказались в шаге-двух от медали: Данила Мамедов (тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев и Александр Москвин) занял 5-е место, Николай Гончаров (тренер – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев) – 7-е место.