» » Рязанки Полина Соина и Анастасия Анисимова выиграли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в «городе невест»

22-08-2023, 13:54
Просмотров: 409

В Иваново 17-21 августа прошли Кубок России по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин, Всероссийские соревнования «Ситцевый путь» среди юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет, Межрегиональные соревнования «Кубок ветеранов» среди мужчин и женщин, в которых приняли участие около 500-т спортсменов из 27-ми российских регионов – от Санкт-Петербурга до Забайкальского края, в том числе и Рязанской области.

По итогам Всероссийских соревнований «Ситцевый путь» воспитанницы рязанской СШОР «ЦСК» завоевали три медали – две золотые и серебряную!

В споре девушек до 19 лет (Ж18) рязанка Полина Соина (на фото – крайняя слева на пьедестале почета) выиграла «золото» в кросс-спринте многодневном с общего старта (3,1 км, 19 КП – 14 минут 42 секунды), завоевала «серебро» в кросс-спринте с общего старта (3,2 км, 16 КП – 18 минут 19 секунд) и заняла 4-е место в финале кросс-спринта с общего старта (3,72 км, набор высоты 85 м, 24 КП - 26 минут 49 секунд).

В споре девушек до 15 лет (Ж14) Анастасия Анисимова выиграла «золото» в финале кросс-спринта с общего старта (2,88 км, набор высоты 55 м, 20 КП - 16 минут 03 секунды).

Тренер нашей команды из СШОР «ЦСК», мастер спорта России Алексей Андрейкин в «Кубке ветеранов» в возрастной группе М35 завоевал «бронзу» в кросс-спринте с общего старта (3,7 км, 18 КП – 17 минут 45 секунд), занял 4-е место в кросс-спринте многодневном (3,6 км, 22 КП – 16 минут 50 секунд) и финале кросс-спринта (4,57 км, набор высоты 150 м, 28 КП - 25 минут 09 секунд). Михаил Мжельский в группе М45 в кросс-спринте финишировал 5-м (3,3 км, 13 КП – 17 минут 42 секунды).