» » Рязанский гонщик Андрей Алипкин – дважды в ТОП-11 Чемпионата России

Рязанский гонщик Андрей Алипкин – дважды в ТОП-11 Чемпионата России

27-09-2023, 01:38
Просмотров: 485

В Кононовской (Архангельская область) в СОК «Малиновка» 15-19 сентября прошел Чемпионат России по гонкам на лыжероллерах с участием членов сборной России, призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира.

В состязаниях мужчин, где собрались 160 спортсменов из многих российских регионов (в их числе – 1 заслуженный мастер спорта России и 13 мастеров спорта России международного класса), неплохо проявил себя рязанский спортсмен из СШ «Алмаз», двукратный призер Чемпионата ЦФО России по лыжным гонкам 2023 года, победитель знаменитого «Дёминского марафона»-2023, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов).

В гонке с раздельного старта на дистанции 20 км свободным стилем рязанский гонщик занял 11-е место, в спринте классическим стилем показал 5-й результат в квалификации и занял общее 21-е место, в классической «разделке» на 20 км финишировал 29-м и, наконец, в 8-километровом кроссе вновь занял 11-е место.

В общем, подготовка к зимнему сезону идет в правильном направлении…