» » Рязанский лыжник Андрей Алипкин вошел в ТОП-11 Всероссийских соревнований в Заполярье

28-11-2022, 19:35
Просмотров: 610

В заполярном Кировске (Мурманская область) 17-20 ноября прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 382 гонщика, в числе которых неплохо проявил себя спортсмен рязанской СШ «Алмаз», чемпион Центрального Федерального округа (ЦФО) России 2022 года, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов).

В гонке с раздельного старта на дистанции 10 км свободным стилем рязанский лыжник с результатом 24 минуты 20,4 секунды занял 11-е место. В квалификации классического спринта Андрей Алипкин также показал 11-е результат – 3 минуты 26,25 секунды, а по итогам четвертьфинальных забегов занял 21-е место.