» » Рязанский лыжник Андрей Алипкин – в десятке общего зачета этапа Кубка России в Архангельской области

19-01-2022, 01:29
Просмотров: 554

В Кононовской (Архангельская обл.) 13-16 января прошел этап Кубка России по лыжным гонкам, в котором приняли участие более 210-ти спортсменов из большинства российских регионов, и в их числе два рязанских лыжника - серебряная призерка Чемпионата мира в командном спринте, трехкратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира, участница Олимпиады-2006, 2014, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область (тренер – Сергей Пирогов), и мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото с тренером Владимиром Водорезовым).

Андрей Алипкин занял 14-е место в спринте свободным стилем, стал 22-м на дистанции 15 км свободным стилем, финишировал 9-м в гонке преследования (персьюте) на 15 км классическим стилем и по итогам кубкового мини-тура занял в общем зачете 9-е место с суммарным результатом 1 час 19 минут 14 секунд.

Наталья Матвеева завоевала «бронзу» в коньковом спринте, заняла 41-е место на коньковой «десятке», финишировала 19-й в классическом 10-километровом персьюте и заняла итоговое 19-е место с суммарным результатом 1 час 04 минуты 19 секунд.