» » Рязанские каратисты завоевали 4 медали Чемпионата России и Всероссийских юношеских игр

27-09-2023, 13:12
Просмотров: 382

В Витязево (Анапа, Краснодарский край) 3-19 сентября прошли 15-е Открытые Всероссийские игры боевых искусств (1656 спортсменов в турнире по всестилевому карате), а 16-19 сентября – Чемпионат России по всестилевому карате (более 360-ти мужчин и женщин из 54-х российских регионов), по итогам которых воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» завоевали 4 медали – две золотые, по одной серебряной и бронзовой!

На Чемпионате России в дисциплине «ограниченный контакт» (ОК) в кумитэ «золото» в весовой категории до 73 кг выиграл Иван Петриков, «бронзу» в весе до 75 кг – Михаил Нелин. Оба наших спортсмена выполнили норматив «Мастер спорта России» и отобрались в сборную страны. Даниил Асриян вошел в пятерку лучших и попал в список кандидатов в сборную России.

На 15-х Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств Вадим Митяков выиграл «золото» в ката ренгокай, Руслан Турцов – «серебро» в кумитэ в весе до 60 кг. В шаге от медали остановились, заняв 4-е места – Максим Селин (кумитэ, Абсолютная категория) и Руслан Меджнунов (кумитэ, вес до 60 кг).

Подготовили наших спортсменов: заслуженный тренер России Евгений Жирихов, Ольга Новикова, Александр Цуркан, Татьяна Минаева.