» » Рязанцы завоевали 5 наград Всероссийского турнира по всестилевому каратэ в Воронеже

24-04-2023, 11:09
Просмотров: 306

В Воронеже 14-16 апреля прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из 25-ти российских регионов.
Воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» в дисциплине ОК (ограниченный контакт) завоевали в своих возрастных группах общими усилиями 5 медалей – золотую, три серебряные и бронзовую.
Михаил Нелин в споре мужчин выиграл «золото» в весовой категории до 75 кг и «серебро» в весе до 73 кг. Остальные три медали – в возраситной группе 12-13 лет: «серебро» - у Михаила Сторожука (вес до 38 кг) и Матвея Шишкова (вес до 45 кг), «бронза» - в активе Евдокии Асриян (вес до 45 кг).
Подготовили наших медалистов заслуженный тренер России Евгений Жирихов, Александр Цуркан и Ольга Новикова.